УИМЦ КГО. Учебно-информационный методический центр Копейского городского округа
  Без рубрики        05 марта 2019        212         0

«Я – исследователь»

С 18.02.2019г по 21.02.2019г. состоялся городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников от 4 до 7 лет «Я – исследователь» на базе МДОУ №№ 14, 45, 50, 52.

В работе 4 секций приняли участие воспитанники из 36 МДОУ ДС №№ 2, 4, 5, 7, 88, 10, 14, 15, 16, 18, 21, 22, 24, 27, 28, 29, 31, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 47, 50, 48, 51, 52, 53, НШ-ДС № 11, дошкольные отделения МОУ СОШ №№ 13, 21.

В конкурсе приняли участие 96 воспитанников, представших 80 работ.

Высокий уровень подготовки детей представили МДОУ ДС № 8, 10, 27, 29, 34, 39, 43, 45, 47, 48, 51, 52, 53. На протяжении 5 лет занимают призовые места МДОУ ДС №№ 45, 51, 52, 53.

По решению жюри конкурса определены победители и призеры:

Секция «Гуманитарная деятельность»

1 место:

  • МДОУ «ДС № 29» Миронова Полина работа «Спорт на двоих», руководители Киселёва Екатерина Геннадьевна, инструктор по физической культуре; Миронова Евгения Геннадьевна музыкальный руководитель; Пупышева Елена Викторовна, консультант;
  • МДОУ «ДС № 39» Мезенцев Максим работа «Фокусы — покусы», руководитель — Ушакова Наталья Юрьевна, воспитатель;

2 место:

  • МДОУ «ДС № 29» Васильева Дарья работа «Удивительные бумажные жгутики или искусство в технике пейп – арт» руководители Алексеева Наталья Геннадьевна, воспитатель; Зайцева Елена Николаевна, консультант;
  • МДОУ «ДС № 53» Панова Мария работа «Легкий хлеб» руководители Дегтеренко Мария Викторовна учитель – логопед, Бахматова Татьяна Викторовна воспитатель;

3 место:

  • МДОУ «ДС № 52» Веретенник Алена работа «Как появились деньги» руководитель Калашникова Наталья Владимировна, воспитатель;
  • МДОУ «ДС № 52» Подаков Владимир работа «Как создать мультфильм» руководитель Немич Татьяна Николаевна, воспитатель;
  • МДОУ «ДС № 27» Михеев Алексей работа «Недетский жанр для детей, или поиграем в книгу» руководитель Михеева Татьяна Александровна; учитель МОУ СОШ № 44;
  • МДОУ «ДС № 27» Мухтаров Михаил работа «Голоса птиц в музыке» руководитель Лебедева Екатерина Владимировна, доцент кафедры ЮурГУ.

Секция «Естествознание. Живая природа»

1 место:

  • МДОУ «ДС № 48» Сафонова Арина, работа «Выведение фазанов в домашнем инкубаторе» руководитель Сафонова Алла Владимировна, педагог-психолог;
  • МДОУ «ДС№ 27» Маркелов Богдан, работа «Птицы в архитектуре городов и в развитии техники», руководитель Бердыева Светлана Прокофьевна, воспитатель.

2 место:

  • МДОУ «ДС № 34» Стрижов Егор работа «Бабочка Махаон» руководитель Пугачева Гульфира Гильмитдиновна, воспитатель;
  • МДОУ «ДС№ 43» Цветова Арина работа «Путешествие в мир микробов» руководитель Смирнова Ирина Дмитриевна, воспитатель.

3 место:

  • МДОУ «ДС № 10» Сывун Даниил работа «Молоко» руководитель Репкина Галина Борисовна, воспитатель;
  • МДОУ «ДС № 39» Михеева Елизавета работа «Тайна дерева» руководитель Шинкаренко Анна Александровна, музыкальный руководитель.

Секция «Естествознание. Неживая природа»

1 место: МДОУ «ДС № 53» Кайгородова Вероника работа «Умный пластилин» руководитель Лонина Татьяна Анатольевна – учитель – логопед.

2 место:

  • МДОУ «ДС № 29» Конарев Никита работа «Гроза – красиво, опасно, полезно. Так ли это?» руководители Савельева Вероника Константиновна воспитатель; Ходарева Светлана Александровна консультант;
  • МДОУ «ДС № 53» Архицкая Алина работа «Куда исчезают шары», руководители Клюева Елена Вячеславовна педагог – психолог; Гусева Елена Геннадьевна воспитатель;
  • МДОУ «ДС № 48» Ващенко Виктория, Захаров Тимофей работа «Изготовление духов в домашних условиях», руководители Ковина Надежда Александровна; учитель – логопед; Погодина Анастасия Ринатовна; учитель-логопед;
  • МДОУ «ДС № 8» Новиков Матвей работа «Соль – это жизнь», руководитель Бекленищева Наталья Сергеевна, воспитатель.

3 место:

  • МДОУ «ДС № 39» Соболев Сергей работа «Загадки соли», руководитель Чигинцева Ирина Григорьевна;
  • МДОУ «ДС № 47» Артемьев Иван работа «Её величество нефть», руководитель Иванова Любовь Петровна, воспитатель коррекционной группы.

Секция «Физика. Техника»

1 место: МДОУ «ДС № 51» Нечкина Ульяна работа «Как флигер помогает пешеходу» руководитель Бычкова Ольга Викторовна старший воспитатель, Спиридонова Ирина Викторовна воспитатель, Юрченко Татьяна Валерьевна воспитатель

2 место: МДОУ «ДС № 52» Полежаев Арсений работа «Колосс на глиняных ногах» руководитель Немич Татьяна Николаевна, воспитатель;

3 место: МДОУ «ДС № 45» Гончар Анастасия работа «Секреты русской печи» руководитель Ложечникова Вера Александровна, воспитатель.

На основании ведомостей и протоколов работы секций городского этапа, рекомендованы работы победителей для участия в региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь», который в этом году пройдет 27 – 28 марта 2019 в ГБОУ СО «СОШ № 3» ГО Верхотурский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *